Arquivos

Junho 2007

Quarta-feira, 20 de Junho de 2007

Treinos de Captação

Queres ser jogador da ADCEO?

Aproveita esta oportunidade e aparece no Parque Desportivo da ADCEO para fazer um treino de captação. Não te esqueças de trazer o Equipamento e o Bilhete de Identidade.

Podes aparecer num dos seguintes horários:

 

INICIADOS (Nascidos entre 1993 e 1994)

22 Junho, Sexta-feira às 19 horas

26 Junho, Terça-feira às 19 horas

27 Junho, Quarta-feira às 19 horas

29 Junho, Sexta-feira às 19 horas

INFANTIS (Nascidos entre 1995 e 1996)

21 Junho, Quinta-feira às 19 horas

25 Junho, Segunda-feira às 19 horas

27 Junho, Quarta-feira às 19 horas

28 Junho, Quinta-feira às 19 horas

ESCOLAS (Nascidos entre 1998 e 1999)

21 Junho, Quinta-feira às 19 horas

25 Junho, Segunda-feira às 19 horas

27 Junho, Quarta-feira às 19 horas

28 Junho, Quinta-feira às 19 horas

Chutado por adceo às 19:08
Link do post | Comentar | Favoritos
Segunda-feira, 18 de Junho de 2007

Prémios Especiais

Escolas

Troféu Comportamento C.F. Benfica
Troféu Fair-Play A.D. Estação
Melhor Jogador Miguel Ribeiro (ADCEO)
Melhor Marcador Francisco Viegas (ADCEO)
Melhor Guarda-Redes Miguel Quinteiro (C.F. Benfica)
Atleta Mais Jovem Tomás Teixeira (ADCEO)
Melhor Jogador da ADCEO David Cunha
Melhor Marcador da ADCEO Francisco Viegas

 

Infantis

Troféu Comportamento Estoril
Troféu Fair-Play Belenenses
Melhor Jogador Gonçalo Fimo (Sporting)
Melhor Marcador Javier (C.D. Badajoz)
Melhor Guarda-Redes João Santos (Boavista)
Atleta Mais Jovem João Caçador (Belenenses)
Melhor Jogador da ADCEO Edgar Moreira 
Melhor Marcador da ADCEO Rafael Moreira

 

Chutado por adceo às 14:54
Link do post | Comentar | Favoritos

Classificação Final

Escolas

- ADCEO
- A.D. Estação
- Cova da Piedade
- C.D. Badajoz
- C.F. Benfica
- Catujalense
- Domingos Sávio
- Bobadelense

 

Infantis

- Sporting
- ADCEO
- Boavista
- Odivelas
- Estoril
- C.D. Badajoz
- C.A. Cultural
- Belenenses

Chutado por adceo às 14:36
Link do post | Comentar | Favoritos

Fase Final - Resultados

Escolas

 

Apuramento 7º e 8º classificado

Bobadelense - D. Sávio 2 - 3

 

Apuramento 5º e 6º classificado

C.F. Benfica* - Catujalense 4 - 2

* Após grandes penalidades

 

Apuramento 3º e 4º classificado

Cova da Piedade - C.D. Badajoz 2 - 1

 

Final

ADCEO - A.D. Estação 3 - 2

 

 

Infantis

 

Apuramento 7º e 8º classificado

C.A. Cultural* - Belenenses 3 - 0

 * Após grandes penalidades

 

Apuramento 5º e 6º classificado

C.D.Badajoz - Estoril 1 - 9

 

Apuramento 3º e 4º classificado

C.F. Odivelas - Boavista 1 - 4

 

Final

ADCEO - Sporting 0 - 2

Chutado por adceo às 14:02
Link do post | Comentar | Favoritos

Fase de Grupos - Classificações

Escolas

Série A

 

 

V

E

D

GM

GS

P

ADCEO

3

0

0

9

2

9

Cova da Piedade

1

0

2

5

5

3

C.F. Benfica

1

0

2

3

5

3

Bobadelense

1

0

2

4

9

3

 

Série B

 

V

E

D

GM

GS

P

A.D. Estação

3

0

0

7

1

9

C.F. Badajoz

1

1

1

6

4

4

Catujalense

0

2

1

2

6

2

D. Sávio

0

1

2

2

6

1

 

Infantis

Série A

 

 

V

E

D

GM

GS

P

ADCEO

2

1

0

5

3

7

F.C. Odivelas

1

1

1

8

2

4

C.D. Badajoz

1

0

2

4

11

3

C.A. Cultural

1

0

2

4

5

3

 

Série B

 

V

E

D

GM

GS

P

Sporting

3

0

0

9

2

9

Boavista

1

1

1

3

4

4

Estoril

0

2

1

2

4

2

Belenenses

0

1

2

0

4

1

Chutado por adceo às 00:17
Link do post | Comentar | Favoritos
Domingo, 17 de Junho de 2007

Fase de Grupos - Resultados

Escolas

Série A

1ª Jornada
ADCEO - Bobadelense 3 - 1
Cova da Piedade - F.C. Benfica 0 - 1
2ª Jornada
ADCEO - C.F. Benfica 2 - 0
Bobadelense - Coca da Piedade 0 - 4
3ª Jornada
ADCEO - Cova da Piedade 4 - 1
C.F. Benfica - Bobadelense 2 - 3

 

Série B

1ª Jornada
A.D. Estação - C.D. Badajoz

2

-

1

Catujalense - Domingos Sávio

1

-

1

2ª Jornada
C.D. Badajoz - Catujalense

1

-

1

Domingos Sávio - A.D. Estação

0

-

1

3ª Jornada
C.D. Badajoz - Domingos Sávio

4

-

1

A.D. Estação - Catujalense

0

-

1

 

 

Infantis 

Série A

1ª Jornada
ADCEO - C.D. Badajoz

2

-

1

F.C. Odivelas - C.A. Cultural

0

-

1

2ª Jornada
ADCEO - C.A. Cultural

2

-

1

C.D. Badajoz - F.C. Odivelas

0

-

7

3ª Jornada
ADCEO - F.C. Odivelas

1

-

1

C.A. Cultural - C.D. Badajoz

2

-

3

 

Série B

1ª Jornada
Sporting - Boavista

3

-

1

Belenenses - Estoril

0

-

0

2ª Jornada
Sporting - Estoril

3

-

1

Boavista - Belenenses

1

-

0

3ª Jornada
Boavista - Estoril

1

-

1

Sporting - Belenenses

3

-

0

Terça-feira, 12 de Junho de 2007

Vem apoiar a tua equipa!

Queres conhecer o plantel de Escolas da ADCEO?

 

Podes conhecer os futuros "Craques" da ADCEO aqui.

Não percas este evento!!!!

Não deixes de aparecer no torneio para apoiar a tua equipa!

Calendário - Infantis

Fase Grupos (Sáb. 16 Junho)

Jornada

Série

Jogo

Hora

Jogo

Campo

1

A 

1

14.30 

A.D.C.E.O. 

Clube D. Badajoz

A 

 

2

14.30 

F. C. Odivelas

C. A. Cultural

B 

B 

3

15.05 

Sporting

Boavista

A 

 

4

15.05 

Belenenses

Estoril

B 

2

A 

5

15.40 

A.D.C.E.O. 

C. A. Cultural

A 

 

6

15.40 

Clube D. Badajoz

F. C. Odivelas

B 

B 

7

16.15 

Sporting

Estoril

A 

 

8

16.15 

Boavista

Belenenses

B 

3

A 

9

16.50 

A.D.C.E.O. 

F. C. Odivelas

A 

 

10

16.50 

C. A. Cultural

Clube D. Badajoz

B 

B 

11

17.25 

Boavista

Estoril

A 

 

12

17.25 

Sporting

Belenenses

B 

Fase Final (Dom. 17 Junho)

Apuramento

Jogo

Hora

Jogo

Campo

7º e 8º Class.

13

09:00

4º Série A

4º Série B

B

5º e 6º Class.

14

09:30

3º Série A

3º Série B

A

3º e 4º Class.

15

10:05

2º Série A

2º Série B

A

Final

16

11:20

1º Série A

1º Série B

A

Chutado por adceo às 18:33
Link do post | Comentar | Favoritos

Calendário - Escolas

Fase Grupos (Sáb. 16 Junho)

Jornada

Série

Jogo

Hora

Jogo

Campo

1

A 

1

09.00 

A.D.C.E.O. 

Bobadelense

A 

 

2

09.00 

Cova Piedade

C. F. Benfica

B 

B 

3

09.30 

A. D. Estação

Clube D. Badajoz

A 

 

4

09.30 

Catujalense

Dom. Sávio

B 

2

A 

5

10.00 

A.D.C.E.O. 

C. F. Benfica

A 

 

6

10.00 

Bobadelense

Cova Piedade

B 

B 

7

10.30 

Clube D. Badajoz

Catujalense

A 

 

8

10.30 

Dom. Sávio

A. D. Estação

B 

3

A 

9

11.00 

A.D.C.E.O. 

Cova Piedade

A 

 

10

11.00 

C. F. Benfica

Bobadelense

B 

B 

11

11.30 

Clube D. Badajoz

Dom. Sávio

A 

 

12

11.30 

A. D. Estação

Catujalense

B 

Fase Final (Dom. 17 Junho)

Apuramento

Jogo

Hora

Jogo

Campo

7º e 8º Class.

13

09:00

4º Série A

4º Série B

A

5º e 6º Class.

14

09:35

3º Série A

3º Série B

B

3º e 4º Class.

15

10:05

2º Série A

2º Série B

B

Final

16

10:45

1º Série A

1º Série B

A

Chutado por adceo às 00:59
Link do post | Comentar | Favoritos
Segunda-feira, 11 de Junho de 2007

Equipas Participantes

Infantis

ADCEO

C. D. Badajoz

Sporting

Boavista

Belenenses

Estoril Praia

C. A. C. Pontinha

Odivelas F. C.

 

Escolas

ADCEO

C. D. Badajoz

Futebol Benfica

Domingos Sávio

A. D. Estação (Covilhã)

Catujalense

Bobadelense

Cova da Piedade

Chutado por adceo às 23:15
Link do post | Comentar | Favoritos

Calendário

Sábado, 16 de Junho:
- 9h às 17h - Jogos de Apuramento

Domingo, 17 de Junho:
- 9h as 12h30 - Apuramento dos 3º ao 8º Classificados e Finais;
- 13h - Entrega dos Prémios

As minhas fotos

Historial da A.D.C.E.O

A Associação Desportiva e Cultural da Encarnação e Olivais é uma instituição de Utilidade Pública, que dedica a sua actividade à ocupação de tempos livres, basicamente dos jovens da área de jurisdição da Junta de Freguesia de Santa Maria dos Olivais, tendo a sua constituição ocorrido da fusão de três colectividades existentes na mesma área:

- Centro de Cultura e Desporto da Quinta do Morgado
- Clube Atlético e Recreativo da Encarnação
- Centro de Recreio Popular Nº.5

A Associação foi fundada em 10.03.1990 e conta com cerca de 1318 sócios.

MENÇÕES HONROSAS
.Medalha de Mérito Desportivo -F.C.C.R.
.Insígnia Desportiva - C.M.L. 98

Junho 2007

Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
13
14
15
16
19
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Pesquisar este blog

 
blogs SAPO

subscrever feeds